В Московской области выявлено около 800 новых случаев заболевания коронавирусом

Всего в регионе зафиксировано 35 956 случаев заболевания


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье выявлено 793 новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе региона по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. Отмечается, что менее 800 случаев заболевания за сутки в Подмосковье зафиксировано впервые с 1 мая. Тогда их было 797.

Всего в Московской области зафиксировано 35 956 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 359 заболевших. Выздоровели и выписались 6 440 человек.

В Московской области режим самоизоляции продлён до лета. До 31 мая останутся закрытыми предприятия сферы услуг, учреждения культуры, образования и спорта.

18 мая в регионе запустили промышленные предприятия, возобновили строительство бюджетных, жилых и коммерческих объектов. Продолжены работы на объектах ЖКХ. Открытие подмосковных магазинов, где продают строительные и отделочные материалы, а также товары для сада, отложили.

С 12 мая жители Московской области должны обязательно носить в транспорте и магазинах маски и перчатки.

С 25 мая в Подмосковье возобновили работу офисы продаж квартир и автомобилей. Снова доступны услуги долгосрочного каршеринга. Частично начали предоставлять услуги МФЦ.

С 27 мая передвигаться на личном и общественном транспорте по Москве жителям области можно будет только при наличии столичного цифрового пропуска.

Автор: admin

Полная версия