В Московской области за прошлую неделю сдали более 2 тысяч квартир

На минувшей неделе в Подмосковье ввели в эксплуатацию четыре дома на 2 тыс 82 квартиры площадью 108 тыс кв м, а также 20 объектов нежилого назначения площадью 128 тыс кв м.


Читайте нас в: Google Новости

На минувшей неделе в Подмосковье ввели в эксплуатацию четыре дома на 2 тыс 82 квартиры площадью 108 тыс кв м, а также 20 объектов нежилого назначения площадью 128 тыс кв м. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области

«Лидером по вводу жилья стал Жуковский, где введён 25-этажный ЖК «Гагаринский» на 1 тыс 32 квартиры. 740 дольщиков ждали ключи с 2016 года. На втором месте – Королёв. Там введен в эксплуатацию 20-этажный дом на 529 квартир. Замыкают тройку лидеров Мытищи, где введён 25-этажный дом на 496 квартир», − рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Среди нежилых объектов достроены детский сад на 160 мест в Мытищах; шесть производственных цехов в Жуковском и цех в Пушкине; девять складов в Подольске, Солнечногорске, Егорьевске, Ленинском районе и Орехово-Зуеве; торговый центр в Истре, магазин в Солнечногорске и ресторан быстрого питания в Пушкине. 

Также началось строительство 27 нежилых объектов общей площадью 165 тыс кв м. Среди них – школа на 275 мест в Люберцах, семь объектов складского назначения, фабрика по производству кондитерских, кулинарных и хлебобулочных изделий в Волоколамске, бетонный завод в Можайске и другие.

До конца сентября подмосковные обманутые дольщики получат 2,5 тыс ключей

Автор: admin

Полная версия