В Московском регионе банда заработала более 5 млн руб на подделке документов приезжим

Сотрудники УФСБ и полиции приостановили в Московском регионе деятельность межэтнической группы, подделавшей документы для более 2 тысяч мигрантов.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники УФСБ и полиции приостановили в Московском регионе деятельность межэтнической группы, подделавшей документы для более 2 тысяч мигрантов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области, по данному факту задержаны три человека.

«За прошедший год злоумышленникам удалось «заработать» более пяти миллионов рублей и легализовать более двух тысяч незаконных мигрантов. В рамках возбуждённого следственным отделом СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве уголовного дела по части второй статьи 322.1 УК России задержаны три человека», - пояснили в силовом ведомстве.

Фигуранты в Московском регионе за деньги изготавливали поддельные миграционные документы для пребывания в России мигрантов. Для этого они регистрировали иностранцев на адреса хостелов, а документы делали в домашних лабораториях.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий изъяты средства связи, банковские карты, используемые для обналичивания денежных средств, оргтехника и компьютеры, а также электронные образцы миграционных документов, печати и оттиски миграционных штампов. Кроме того, обнаружено и изъято значительное количество готовых к реализации регистрационных документов», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас правоохранители продолжают оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Автор: admin

Полная версия