В Московском регионе продлили ограничения для коллективных молитв в мечетях

Изначально ограничительные меры были приняты 18 марта до 10 апреля


Читайте нас в: Google Новости

В Москве и Подмосковье мечети не будут проводить коллективные молитвы до 30 апреля. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман России.

Изначально ограничительные меры были приняты 18 марта до 10 апреля. Отменялись коллективные богослужения и общение дежурных имамов с верующими. Приостановили проведение религиозных обрядов, кроме похорон.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также с объявленным режимом нерабочих дней, действие этих мер продляется до 30 апреля включительно. Вместе с тем, в случае улучшения ситуации до указанного срока ограничения будут сняты ранее», – отмечается в материале.

Все молитвы будут совершать дежурные имамы и ограниченное число духовенства и сотрудников. Ограничения не коснутся круглосуточного чтения Корана в Московской соборной мечети.

В связи с пандемией коронавируса в Подмосковье и Москве действует режим самоизоляции для всех жителей. Покидать квартиру можно только в случае необходимости. Также в столичном регионе отменены все массовые мероприятия, закрылись непродуктовые магазины, предприятия общепита и места массового отдыха.

Автор: admin

Полная версия