В Московском зоопарке вновь заселили отремонтированные вольеры Скалы хищных птиц

В обновлённые «квартиры» вернулись черные грифы, белоголовые сипы, три вида орланов и андские кондоры.


Читайте нас в: Google Новости

Черные грифы, орланы и другие обитатели Скалы хищных птиц Московского зоопарка вернулись в вольеры после их реконструкции, продолжавшейся с ноября 2016 г., сообщает пресс-служба зоосада.

«Скала хищных птиц – искусственная гора с многочисленными гротами и балконами, разделена на четыре высоких просторных вольера. Во время реконструкции в них заменили сетчатые ограждения, несущие конструкции сделали из легких современных материалов, и что очень важно – в результате реконструкции значительно увеличился объем воздушного пространства для полёта. Вольеры приобрели новый современный внешний вид: более тонкие и светлые ограждения позволяют посетителям лучше рассмотреть птиц. За счёт специального плетения сетки ограждения стали более пластичны и менее заметны для глаз», – говорится в сообщении.

Кроме того, по заданию зоологов, в одной из вольер сделали дополнительное внутреннее пространство для отделения размножающихся пар. В свои обновленные «квартиры» вернулись 19 крупных хищных птиц – черные грифы, белоголовые сипы, три вида орланов – белоголовый, белохвостый и белоплечий – и андские кондоры.

Фото © официальный сайт Московского зоопарка

Ранее сегодня:

Гжель – просто космос! Фарфоровый завод начал выпускать ракеты

В Раменском районе отремонтировали два моста

Спрос на гжельский фарфор за год снизился на треть

Автор: admin

Полная версия