В Московском зоопарки родились детёныши толстых лори

Малышей можно увидеть в зале «Ночной мир» павильона «Обезьяны» ежедневно с 13:00 до 19:00.


Читайте нас в: Google Новости

В Московском зоопарке у толстых лори родились два детёныша. Малышей можно увидеть в зале «Ночной мир» в павильоне «Обезьяны», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Мама и папа — Лаванда и Яша — носят детенышей на себе, поэтому их пол пока не известен. Эти животные впервые стали родителями в Московском зоопарке. В прошлом году они были конфискованы у контрабандистов в аэропорту Домодедово и переданы столичному зоосаду. <…> Малыши пока питаются в основном материнским молоком, но уже пробуют насекомых из рациона взрослых особей и иногда сами выходят погулять. В природе детёныши остаются с родителями до года-полутора, потом уходят с территории родителей и занимают собственные участки», – уточняется в сообщении.

Семью толстых лори можно увидеть ежедневно с 13:00 до 19:00. Это время работы зала «Ночной мир».

Толстые лори – небольшие полуобезьяны с укороченной мордочкой и огромными глазами. В природе они обитают в Юго-Восточной Азии и ведут ночной образ жизни. Это единственный известный род ядовитых приматов. На теле лори много желез, их секрет используется для того, чтобы метить территорию. Также яд из желез на передних конечностях лори держат во рту, чтобы больно кусаться, или втирают в шерсть для защиты от паразитов.

Фото © сайт мэра Москвы


Автор: admin

Полная версия