В Московской области из-за непогоды упало более 100 деревьев

В Подмосковье из-за непогоды упало 108 деревьев, повреждено 20 машин, сообщили РИА Новости в экстренных службах.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье из-за непогоды упало 108 деревьев, повреждено 20 машин, сообщили РИА Новости в экстренных службах. В Москве повалило 170 деревьев, 45 автомобилей получило повреждения.

Накануне на столичный регион обрушился сильный ливень, выпало до 70% месячной нормы осадков. Наиболее интенсивно дождь шёл с полудня до 14 часов, возникали локальные подтопления, дул шквалистый ветер.

В подмосковном Королёве следователи организовали проверку после того, как на шестилетнего мальчика упала большая ветка дерева, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий. ЧП произошло рядом с детской площадкой. От полученных травм ребёнок скончался на месте.

Сегодня жителей Московского региона ожидает облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди. Воздух прогреется до +21-23°C, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. В Подмосковье будет +19-24°C.

По словам Леуса, осадки будут неравномерными: где-то выпадет до 10 мм, что в пределах июньской нормы, а в отдельных районах дождей вообще не будет. Ветер юго-западный и западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 741 мм рт ст, что ниже нормы.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия