В Московской области подготовили более 200 зон отдыха у воды

В Подмосковье благоустроили 15 пляжей.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье благоустроили 15 пляжей. Чтобы жители смогли позагорать и провести на берегу выходные, в регионе подготовили 212 зон отдыха у воды, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«Пляжи Подмосковья становятся одной из главных точек притяжения жителей и гостей нашего региона в жаркий период. Всего в Московской области 212 пляжей и зон отдыха, все они готовы принимать гостей. По поручению губернатора сейчас завершаем благоустройство 15 пляжных территорий. Для нас важно обеспечить комфортный и безопасный отдых жителей и гостей Подмосковья на водных объектах региона», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Так, в рамках программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» новые элементы благоустройства появляются на следующих территориях: Черноголовский пляж (г.о. Богородский), Инженерный пруд (г.о. Дмитров), пляж в парке Семейного отдыха (г.о. Дубна), пляж Любляна (г.о. Егорьевск), пляж Берег р. Истра (г.о. Истра), пляж в парке Сестрорецкий (г.о. Клин), пляж на р. Коломенка (г.о. Коломна), пляж на р. Банька (г.о. Красногорск), пляж Голубое озеро (г.о. Луховицы), пляж Волкуша (Лыткарино), Кореневский карьер (г.о. Люберцы), пляж Исаакиевское озеро (г.о. Орехово-Зуевский), Белопесоцкий карьер (г.о. Ступино), пляж в парке Победы (г.о. Талдомский), пляж озеро Большое (г.о. Фрязино).

На всех этих пляжах устанавливаются информационные стелы с велопарковкой, кабины для переодевания, туалеты, душевые кабины, урны с раздельным сбором мусора, контейнерные площадки, площадки для пляжного волейбола, формируются линии пляжа песком.

Уже на этих выходных состоится торжественное открытие пяти благоустроенных пляжей. Кроме того, на 95 пляжах проведена подсыпка белого речного песка, ещё на девяти белый песок появится до конца недели.

Ознакомиться с картой муниципальных и частных пляжей можно по ссылке.

Фото © Министерство благоустройства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия