В Москве и Подмосковье усилили уборку железнодорожных станций от снега

Мощный снегопад в Московском регионе, начавшийся во второй половине четверга, продлится до 13–14 февраля


Читайте нас в: Google Новости

Более 1,7 тыс человек задействованы в уборке снега на железнодорожных станциях в Москве и Подмосковье. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

По данным синоптиков, мощный снегопад в Московском регионе, начавшийся во второй половине четверга, продлится до 13-14 февраля.

«Компания внимательно следит за изменениями погодных условий и своевременно проводит уборку всех остановочных пунктов. При объявлении сложных погодных условий штат уборщиков на всем полигоне был увеличен до более 1,7 тыс человек. Они очищают все остановочные пункты, которые находятся у компании в аренде, а это более 2 тыс платформ», – сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что уборка станций, расположенных на территории Москвы, в границах МЦД, а также на станциях с высоким пассажиропотоком Московской области осуществляется в круглосуточном режиме. Очищают как сами платформы, так и сходы с них.

Перед прогнозируемым выпадением снега сотрудники компании обработали платформы противогололёдным материалом, сказал в пресс-службе.

В Московском регионе продлили «жёлтый» уровень опасности из‑за метели и гололедицы

В столичном регионе начался трёхдневный снегопад

Автор: admin

Полная версия