В Москве из‑за коронавируса переименовали станции метро

Московское метро переименовало станции «Домодедовская» и «Бабушкинская» из‑за пандемии коронавируса. Теперь станции временно называются «ДомаДедовская» и «ДомаБабушкинская». Это сделано для того, чтобы напомнить о самоизоляции, которая, в первую очередь,


Читайте нас в: Google Новости

Московский метрополитен переименовал станции «Домодедовская» и «Бабушкинская» из-за пандемии коронавируса. Теперь они временно называются «ДомаДедовская» и «ДомаБабушкинская». Это сделано для того, чтобы напомнить о самоизоляции, которая в первую очередь касается пожилых людей, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Решили напомнить вам, кого нужно оберегать в это непростое время», – говорится в сообщении.

В столице выявили 1014 случаев заражения коронавирусом, в Подмосковье – 112. В связи с угрозой распространения Covid-2019 в Москве и области ввели комплекс мер для сдерживания распространения инфекции. Для всех людей старше 65 лет введён режим изоляции. Дома также должны оставаться те, у кого есть хронические заболевания.

Еду и лекарства на дом будут доставлять волонтёры и соцработники. Отличить их от мошенников можно по фирменным бейджам, а чтобы проверить личность добровольца, следует позвонить по телефону: +7-495-633–63–83.

За 28 марта количество приезжих из Подмосковья в столицу уменьшилось на 70%

Московский метрополитен не прекратит свою работу из‑за коронавирусной инфекции

Павильон МЦД у Киевского вокзала закрыли на карантин

Автор: admin

Полная версия