В Москве ко Дню защиты детей проведут акцию «Не паркуй ребёнка»

Автомобилистам напомнят, что оставлять детей в машине без присмотра недопустимо. Инспекторы МАДИ раздадут наклейки на автомобили.


Читайте нас в: Google Новости
Инспекторы Московской административной дорожной инспекции проведут ко Дню защиты детей акцию «Не паркуй ребёнка». Об этом сообщает пресс-служба МАДИ.

«Автомобилистам напомнят о том, что оставлять детей в машине без присмотра недопустимо. Инспекторы раздадут наклейки на автомобиль с хэштегом #непаркуйребёнка. Наклейки будут раскладывать под дворники автомобилей 31 мая и 1 июня. На них изображён маленький ребенок и горе-родитель, оставивший его одного в автомобиле и уходящий по делам», – говорится в сообщении.

Организаторы акции надеются, что она привлечёт внимание родителей к этой проблеме и поможет сократить количество случаев, когда ребёнка оставляют в автомобиле.

Прошедшей зимой инспектор МАДИ обнаружил в салоне припаркованного под запрещающим знаком автомобиля трёхлетнего ребенка. На улице была температура -10°C. Пока родители ходили по делам, ребёнок просидел в салоне промёрзшего автомобиля порядка 40 минут.

В таких случаях сотрудники инспекции обязаны вызвать наряд полиции. В отношении родителей может быть возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, штрафа до 80 тысяч рублей и другие меры.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия