В Москве открыли первый станционный объект будущего МЦД‑3 – «Ховрино»

В будущем там появится высокоскоростная железная дорога до Санкт‑Петербурга


Читайте нас в: Google Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозёров открыли  новую станцию «Ховрино» Октябрьской железной дороги, которая в будущем войдёт в состав третьего Московского центрального диаметра.

«В Ховрине сформирован большой транспортный пересадочный узел, построено метро «Ховрино», международный автобусный вокзал, и вот сегодня современный вокзал железной дороги на будущем МЦД-3. И  сегодня это уже действующий  объект, который улучшит транспортное сообщение до Зеленограда, Химок, Западного Дегунина и Ховрина. И это   первый станционный объект на будущем МЦД-3», сказал Собянин.

Он отметил, что здесь же в будущем будет высокоскоростная дорога до Санкт-Петербурга. Белозёров сказал, что до города на Неве можно будет добраться за два часа.

Строительство железнодорожной станции «Ховрино» было начато во втором квартале 2017 года и заняло более 3 лет. В итоге построен современный городской вокзал. На станции возвели две платформы, два пассажирских вестибюля с турникетами, туалетами, эскалаторами и  лифтами. Общая площадь созданной инфраструктуры превышает 6 тыс  кв м.

Автор: admin

Полная версия