В Москве по синей ветке метро запустили поезд «Мой Маршак»

Каждый вагон оформлен в индивидуальном стиле


Читайте нас в: Google Новости

Каждый вагон оформлен в индивидуальном стиле

На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена запустили поезд, посвящённый творчеству Самуила Маршака. Состав под названием «Мой Маршак» начал курсировать в четверг, 8 февраля, сообщает агентство новостей «Москва». Первый рейс приурочили к 130-летию со дня рождения поэта и драматурга.

«Именной состав будет ходить по Арбатско-Покровской линии, которой ежедневно пользуются свыше 900 тысяч пассажиров. В течение полугода поезд перевезёт более 1,9 миллиона пассажиров. Мы хотим, чтобы поездки в метро были не только быстрым и надёжным способом передвижения, но и интересным времяпрепровождением. Надеемся, что новый тематический поезд понравится нашим пассажирам», – отметила замначальника столичной подземки по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Она уточнила, что каждый из вагонов оформили в индивидуальном стиле. Так, пассажиры попадут в «Детский вагон», «Театральный вагон», «Школа Маршака», «Английский вагон» и «Военный вагон». В интерьере использовали интересные факты из биографии поэта, известные стихотворения, сказки, баллады и иллюстрации к его произведениям. Кроме этого, вместе с выпуском фирменного состава в кассах начнут продавать 600 тысяч билетов «Единый» ограниченной серии.

Фото: © «РИА Новости» / Алексей Куденко

Автор: admin

Полная версия