В Москве поймали лже‑экстрасенсов, а в Кировограде – сотрудника прокуратуры, обстрелявшего подростков

Самые громкие преступления понедельника, 23 января – в выпуске криминальных новостей «Беспредел» на «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости
Кировоград. Сотрудник местной прокуратуры выстрелил в подростков. Инцидент произошёл в подъезде, где и живёт работник ведомства. Накануне вечером молодые люди шумно вели себя на лестничной площадке. Это очень не понравилось работнику прокуратуры. Разговор перешёл в конфликт. В ходе ссоры мужчина достал пистолет и несколько раз выстрелил. Теперь ему грозит тюремное заключение.

Москва. Правоохранители разыскивают мужчину, жестоко избившего подростка. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не менее десяти раз ударил 14-летнего мальчика ногами и руками и скрылся. Подросток с телесными повреждениями доставлен в медучреждение.

Московская область. Массовое ДТП в Чехове. Виновник – водитель рейсового автобуса. Простое несоблюдение дистанции привело к столкновению с впереди движущимся автомобилем, который вылетел на встречную полосу. В результате произошла авария с участием ещё трёх машин. Пострадали девять человек, четверо госпитализированы.

И ещё о Подмосковье. Бывший руководитель строительных компаний обвиняется в финансовых махинациях на сумму более 600 млн рублей. Обвиняемый под предлогом строительства малоэтажных жилых домов в Раменском районе просто обманывал доверчивых граждан, которые вносили предоплату. Строительство на данный момент не окончено, а денежные средства не возвращены. Мошенник теперь под арестом.

Москва. Полицейские поймали лже-экстрасенсов, которых обвиняют в хищении 13 млн рублей. Мошенники обещали решить любые проблемы клиентов – рабочие и личные. Для начала они общались с человеком по телефону, вплетая в разговор предупреждения о грозящих бедах, а затем, разумеется, соглашались помочь. В группе лже-экстрасенсов были так называемые целители, парапсихологи, разговаривающие с Космосом и тому подобные личности. От мошенников пострадали более 50 человек.

Программа «Беспредел» выходит на «Радио 1» по понедельникам, средам и пятницам в 14:45, 17:45 и 19:45.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия