В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество»

Гостей праздника ожидают ледовые балеты и шоу, концерты, мастер‑классы, выступления уличных театров, световые инсталляции и зимние забавы.


Читайте нас в: Google Новости

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице, мероприятия пройдут на 83 площадках, сообщает «Вечерняя Москва».

Гостей праздника ожидают ледовые балеты и шоу, концерты, мастер-классы для детей и взрослых, выступления уличных театров, световые инсталляции и зимние забавы.

Право торговли на ярмарочных площадках получили 314 компаний, они предложат посетителям фестиваля различные тематические товары и сувениры.

«К примеру, на Новом Арбате гостей ждут свитера с оленями, книги, ёлочные украшения в стиле минимализма, деревянные детские конструкторы. На площади Революции можно приобрести расписные фигурки героев сказок, авторские новогодние композиции из цветов, маски из елецкого кружева. Антикварные елочные украшения можно найти на Тверской площади, Тверском бульваре, в Климентовском переулке и на Рождественке», – уточняется в сообщении.

В канун Нового года на несколько дней для народных гуляний специально перекроют ряд главный столичных улиц – Тверскую, Моховую и Охотный ряд. Впервые в этом году фестивальные площадки разместятся и на Садовом кольце.

Фестиваль продлится до 14 января.

Фото © РИА Новости / Владимир Астапкович

Автор: admin

Полная версия