В Москве стартует традиционный осенний велопарад

Колонна проедет около 30 километров по набережным и финиширует в парке «Красная Пресня», где состоится велопикник с видом на «Москва‑Сити».


Читайте нас в: Google Новости
Традиционный осенний велопарад пройдёт сегодня в Москве, на спортивном празднике ожидается около 30 тысяч участников, сообщает РИАМО.

Сбор велосипедистов начинается в 11:00 на Звёздном бульваре. А старт парада – в 12:00. Колонна проедет около 30 километров по набережным и финиширует в парке «Красная Пресня», где состоится велопикник с видом на «Москва-Сити».

Велопарад – это не спортивный марафон. Средняя скорость колонны не будет превышать 15 километров в час. Принять участие в заезде смогут все желающие независимо от физической подготовки и возраста. Те, у кого нет собственного велосипеда, смогут на льготных условиях воспользоваться столичной системой велопроката «Велобайк».

Из-за проведения велопарада 17 сентября в Москве перекроют несколько улиц.

Осенний велопарад проводится в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах. Также спортивный праздник приурочен ко всемирному Дню без автомобиля, который отмечается 22 сентября. В этот день водителей традиционно призывают отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт.

Московский велопарад – крупнейшее в России событие, направленное на развитие велокультуры. Он проводится четыре раза в год: в январе, мае, июле и сентябре.

Фото © страница мероприятия в Facebook

Автор: admin

Полная версия