В Москве свидетель грабежа обезвредил преступника и вернул украденные деньги

После этого он ушёл, не оставив контактов. Молодого человека нашли по записям камер видеонаблюдения.


Читайте нас в: Google Новости
Случайный прохожий предотвратил грабёж в салоне сотовой связи на севере столицы. Он нейтрализовал преступника, похитившего у женщины деньги, вернул их ей и ушёл, не оставив контактов. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

ЧП произошло вечером 9 марта. В полицию обратилась 29-летняя москвичка, которая заявила, что в салоне сотовой связи на Ленинградском проспекте неизвестный похитил с прилавка принадлежащие ей 65 тысяч рублей. Однако скрыться с добычей преступник не сумел – на улице его задержал случайный прохожий. По словам женщины, незнакомец вернул ей все деньги и ушёл.

Хотя ущерб заявительнице причинен не был, было возбуждено уголовное дело о покушении на грабёж. По записям видеокамер с места происшествия оперативники установили личность прохожего. Им оказался 22-летний москвич. Молодой человек пояснил, что несколькими ударами сбил с ног грабителя, отобрал у него деньги, но тому всё-таки удалось скрыться. Он описал приметы злоумышленника. Это высокий худощавый молодой человек кавказской внешности, одетый в светлый джинсовый костюм.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия