В Москве в 2018 году к бесплатному интернету подключат 70 музеев и 12 парков

Устойчивый сигнал будет доступен в радиусе до 50 метров от точки доступа.


Читайте нас в: Google Новости

До конца 2018 года в Москве бесплатный Wi-Fi подключат в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». При этом в некоторых местах уже начали устанавливать нужное оборудование.

«Часть оборудования планируют подключить уже в этом году. Так, до конца декабря более 400 точек доступа установят в 78 культурных центрах и еще около 50 — в пяти столичных парках. Полностью работы завершатся до конца 2018 года», - говорится в сообщении на сайте мэра столицы.

Как отметили в столичном департаменте информационных технологий, точки доступа Wi-Fi предоставят всем желающим устойчивый сигнал на расстоянии до 50 метров. При переключении между ними повторной авторизации не потребуется. Бесплатный интернет появится в Воронцовском парке и парках Фили, Садовники и Северное Тушино, а также в ландшафтном парке Митино. Выйти в глобальную сеть станет возможно в Московском музее современного искусства, Мемориальном музее космонавтики, музейно-выставочном объединении «Манеж», культурном центре ЗИЛ и культурном центре "Стимул". Уточняется, что сейчас беспроводная сеть действует на 200 улицах в центре столицы и в 24 парках.

Фото: © Фотобанк МО

Ранее сегодня:

Московский зоопарк перешёл на зимний график работы

В Москве госпитализировали Армена Джигарханяна

На берегу Пироговского водохранилища нашли труп мужчины

Автор: admin

Полная версия