В Москве все детские поликлиники перешли на использование только электронных медкарт

Все детские поликлиники Москвы перешли на использование только электронных медицинских карт.


Читайте нас в: Google Новости
Все детские поликлиники Москвы перешли на использование только электронных медицинских карт. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
«Мы завершили важный этап перехода к цифровой поликлинике будущего. Все детское амбулаторное звено столицы отказалось от ведения медкарт на бумаге. Теперь работа идёт исключительно в электронных медицинских картах. Это удобно для родителей маленьких пациентов — больше не нужно разбирать врачебный почерк, переживать за потерю карты или за то, что она выцветет или испортится. Вся ключевая медицинская информация о ребенке теперь всегда под рукой - прямо в смартфоне», — приводятся в сообщении слова Раковой.

Заместителя мэра столицы отметила, что переход на электронные медкарты важен и для медиков. Теперь специалист видит все необходимые данные в электронной карте пациента в удобном структурированном формате, что позволяет ему освободиться от лишних рутинных задач и полностью сконцентрироваться на осмотре пациентов и общении с ними, заключила она.

Фото (с) istockphoto.com

Автор: Яна Таёжная

Полная версия