В Москве выздоровела 93‑ёх летняя пациентка с коронавирусом и пневмонией

Пациентка поступила в госпиталь 22 апреля с жалобами на головную боль, недомогание, слабость, повышенную температуру тела, её состояние было тяжёлым


Читайте нас в: Google Новости

Пациентку 93-ёх лет с двусторонней пневмонией, вызванной COVID-19, вылечили в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на профессора, заведующего 1-м инфекционным отделением госпиталя НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Александра Грицкевича.

Пациентка поступила в госпиталь 22 апреля с жалобами на головную боль, недомогание, слабость, повышенную температуру тела, её состояние было тяжёлым.

Ранее она перенесла перелом шейки бедра, и её возможности передвигаться были ограничены.

После обследования был установлен диагноз COVID-19 и двусторонняя вирусная пневмония, уточнил врач.

«Пациентка, несмотря на преклонный возраст и «старые» болезни, проявила незаурядное упорство в борьбе с опасной инфекцией. Её стремление к выздоровлению не может не восхищать. И совместными усилиями нам удалось побороть эту тяжелую вирусную пневмонию», - рассказал Грицкевич.

Пожилой женщине был назначен весь комплекс противовирусного лечения согласно современным протоколам COVID-19.

Кроме того, она в течение нескольких дней получала кислородотерапию, отметил врач.

Возрастные больные относятся к группе максимального риска неблагоприятного исхода, но благодаря усилиям врачей пациентку удалось спасти, сейчас она уже дома с семьей, подчеркнул Грицкевич.

Автор: admin

Полная версия