В Москве задержали подозреваемого в вооружённом нападении на женщину

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников.


Читайте нас в: Google Новости
Столичные полицейские задержали одного из подозреваемых, напавших с оружием на женщину и открывших огонь из травматического пистолета по свидетелям случившегося, пишет агентство Москва со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

«Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали 29-летнего подозреваемого в разбойном нападении с применением оружия», – сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

По словам потерпевшей, в районе одного из домов по Старомарьинскому шоссе на неё напали двое в масках и стали отнимать сумку и мобильный телефон. Свидетели случившегося попытались задержать подозреваемых, однако но те открыли огонь из травматического пистолета. После случившегося злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, но бросили его из-за веденного плана «Перехват».

«Сотрудники полиции установили, что подозреваемые воспользовались услугами такси. Связавшись с диспетчерской службой, инспекторы выяснили, что они движутся в направлении одного из столичных аэропортов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что возбуждено уголовное дело о разбое и проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников.

Фото ©pixabay

Автор: admin

Полная версия