В Москве зафиксировано снижение числа безработных на 11,2% с начала года

В службе занятости Москвы зафиксировано 32,4 тыс человек на 1 октября, что на 11,2% ниже показателя на начало 2022 года.


Читайте нас в: Google Новости

В службе занятости Москвы зафиксировано 32,4 тыс человек на 1 октября, что на 11,2% ниже показателя на начало 2022 года. Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

При этом в столице уровень безработицы на начало октября составил 0,45%, что демонстрирует достаточно стабильную ситуация на рынке занятости Москвы.

Отмечается, что самое большое число профессионалов нанимали в образовательной сфере, где количество принятых на работу на 14 тыс человек больше, чем уволенных.

Подобная ситуация фиксируется и в сфере разработки ПО. Как отмечают «Дни.ру», число трудоустроенных на 2,4 тыс превысило число уволенных.

В настоящее время на площадках московского центра занятости «Моя работа» функционируют 11 рекрутинговых центров крупных компаний, которые предлагают более 28 тыс вакансий. Соискатели могут получить консультацию и пройти собеседование сразу у нескольких работодателей.





Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия