В Мособлархитектуре одобрили проект интерьеров школ в Электростали и Щёлкове

Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрила решение интерьеров проекта школы на 825 мест, которую планируется реализовать в двух подмосковных городах.


Читайте нас в: Google Новости

Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрила решение интерьеров проекта школы на 825 мест, которую планируется реализовать в двух подмосковных городах, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

«Четырёхэтажные школьные здания будут реализованы на основе проекта повторного применения, разработанного компанией «Мосрегионпроект». Общая площадь составляет порядка 14 000 кв.м. Школы планируется возвести в микрорайоне Северный-2 города Электросталь и в микрорайоне Потапово-3А города Щёлково», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Проект школы представляет собой компактную композицию из нескольких функциональных блоков. Боковые крылья с кабинетами начальной и средней школы объединяются центральным блоком с вестибюлем, спортивными залами, столовой, библиотекой и актовым залом на 300 мест. Для каждой группы помещений проектировщиками был разработан свой «цветовой код», создающий позитивное восприятие школьных пространств учениками и помогающий навигации по зданию.

Одной из задач представленного комиссии решения было создать стандарт для проектов повторного применения при сохранении определённой индивидуальности и узнаваемости. Интерьеры школы получились чистыми и лаконичными. Был определен алгоритм сочетания текстур и цвета. Цветовые акценты на общем белом фоне сопряжены с основными зонами. Как ещё один характерный акцент в интерьере выступает текстура дерева на плоскостях потолка и мебели, помогающая создать комфортное и уютное пространство.

Андрей Иванов: «До 1 августа завалы мусора на территории школы «Дружба» должны быть убраны»

Шатурская спортивная школа объявила набор на новый учебный год

Автор: admin

Полная версия