В Мособлдуме иностранным болельщикам объяснили правила поведения на ЧМ‑2018

Прежде всего, им нужно остерегаться карманников, недобросовестных таксистов и неофициальных гостиниц.


Читайте нас в: Google Новости
Иностранным болельщикам, прибывающим в Россию и, в частности, в Подмосковье, на Чемпионат мира по футболу 2018 года, нужно, прежде всего, остерегаться карманников, недобросовестных таксистов и неофициальных гостиниц. Об этом «Радио 1» сообщил председатель Комиссии по регламенту и организации деятельности Московской областной Думы, заместитель председателя Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«Нет смысла пугать людей – иностранцы и так напуганы ложным имиджем нашей страны за границей! Но, если говорить о чисто криминальной стороне, то туристам нужно опасаться в местах массового скопления людей тех же пресловутых карманников, недобропорядочных таксистов, которые на них наживаются. Наша задача – максимально снабдить иностранцев информацией, чтобы они пользовались только легальными услугами, не посещали сомнительные места, селились только в гостиницах, которые предлагают свои услуги для размещения болельщиков и сайтами, которые официально существуют в Интернете. Нужно постараться, чтобы те, кто приедет к нам, пользовались только официальной информацией и проверенными данными», – отметил региональный парламентарий.

По словам Черкасова, правоохранительные органы и общественные организации области предпринимают целый комплекс мероприятий, чтобы минимизировать фактор криминала в отношении зарубежных болельщиков Чемпионата мира.

Фото © РИА Новости/Виталий Тимакив

Ранее сегодня:

«Богородская фабрика» расширила географию заказов из-за рубежа

Застройщиков Подмосковья за ноябрь оштрафовали на 14,2 млн рублей

Жители Жуковского пожаловались на отсутствие крыши над головой в разгар непогоды

Автор: admin

Полная версия