В Мособлдуме призвали родителей «оставить на потом» удовольствия детей

По словам зампреда комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николая Черкасова, прежде всего, необходимо думать о безопасности.


Читайте нас в: Google Новости

Важнейшая задача родителей – обучить детей правилам безопасности и контролировать их выполнение, заявил «Радио 1» заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов, комментируя новость о подростках, которые перевернулись на лодке в Ладожском озере.

«Дети беспечны: так было, есть и будет. Но именно мы как родители, как взрослые должны сыграть главную роль – подготовить детей, дать определённые навыки. Необходимо прежде всего думать о безопасности. А удовольствия и впечатления – оставить на потом. Они возможны только в том случае, если будут обеспечены надёжные меры безопасности», – сказал Черкасов.

Ранее сообщалось, что 19 июня на Ладожском озере перевернулась лодка пятью подростками. По предварительным данным, спастись удалось только двоим, судьба троих неизвестна.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия