В Можайске открылось инфекционное отделение для коронавирусных больных

На базе Можайской ЦРБ открылось инфекционное отделение на 70 коек, для лечения пациентов с COVID‑19. В дальнейшем коечный фонд планируется увеличить до 140. Отделение оборудовано в акушерско‑гинекологическом корпусе, теперь все роженицы направляются в На


Читайте нас в: Google Новости

На базе Можайской ЦРБ открылось инфекционное отделение на 70 коек, для лечения пациентов с COVID-19. В дальнейшем коечный фонд планируется увеличить до 140.  Отделение оборудовано в акушерско-гинекологическом корпусе, теперь все роженицы направляются в Наро-Фоминский перинатальный центр. Но для экстренных родов в хирургическом корпусе оставлены две палаты. На первом этапе обеспечивать работу инфекционного отделения будут 30 сотрудников, по 10 человек в смену. Длительность смены – 6 часов, после чего 12-часовой отдых.

«Хотел бы пожелать нашим медикам, самое главное, здоровья. Пожалуй, на сегодняшний день нет работы сложнее и опаснее, чем у них. Мы все это прекрасно понимаем и стараемся сделать всё возможное, чтобы они могли спокойно выполнять свою работу и иметь возможность отдыхать в комфортных условиях. В ежеминутном режиме мы будем следить за тем, чтобы наши медики ни в чём не нуждались», – сказал глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов.

В период самоизоляции медики, работающие в непосредственном контакте с коронавирусной инфекцией, будут проживать в базе отдыха на берегу Можайского водохранилища. Это исключит риск распространения вируса и обезопасить семьи медработников. Создать комфортные условия для медиков помогли предприниматели, предоставив коттеджи для проживания и ресторанное питание на безвозмездной основе на весь период работы отделения. Транспортировку специалистов от места проживания до работы обеспечивает Министерство транспорта МО. Это будет отдельный транспорт, который позволит полностью исключить контакт с жителями округа.

«Хочу выразить благодарность министерству здравоохранения и администрации округа за своевременную и оперативную помощь. Мы полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, которые соответствуют всем нормам и требованиям. Медицинский персонал готов к приёму пациентов с подтверждённым диагнозом и с тяжелыми формами пневмонии», – отметил главный врач Можайской ЦРБ Андрей Баранов.    

85 человек переедут из аварийного жилья в Можайске

Медсёстры – супергерои! Новое граффити украсило подстанцию скорой медицинской помощи в Можайске

Более 7500 масок раздали жителям Можайского городского округа

Автор: admin

Полная версия