В Можайске построят завод заменителей грудного молока

В Можайском городском округе построят завод по производству заменителей грудного молока.


Читайте нас в: Google Новости

В Можайском городском округе построят завод по производству заменителей грудного молока. Для строительства в Подмосковье выделили участок, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. По его словам, реализация проекта позволит создать около 200 новых рабочих мест.

Правительство Подмосковья, компания «Мульти Нутришн Лимитед» и АО «ВЭБ Инфраструктура» заключили соглашение о строительстве завода на Петербургском международном экономическом форуме. Инвестиции в проект составят около 9 млрд рублей, мощность производства - порядка 15 тыс тонн продукции в год.

«Цель проекта – снижение зависимости от импорта в жизненно важном сегменте, удовлетворение внутренних потребностей в детском питании. В перспективе продукцию с предприятия планируем экспортировать в страны СНГ», – отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что основной продукцией на создаваемом производстве станут сухие адаптивные молочные детские смеси. Начало реализации проекта запланировано на IV квартал 2019 года, завершение строительства – на IV квартал 2021 года.

Автор: admin

Полная версия