В Можайске протестировали мобильное приложение по контролю уборки снега

Приложение легко установить на личный смартфон


Читайте нас в: Google Новости

Министерство благоустройства Московской области внедрило мобильное приложение «Проверки Подмосковья», задача которого – контроль за уборкой снега зимой. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации Можайского городского округа. Приложение также поможет контролировать ежедневное содержание дворовых территорий.

Приложение легко установить на личный смартфон, оно работает на базе операционной системы Android, что позволит использовать даже самые бюджетные телефоны. Глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов лично протестировал приложение.

«Удобный сервис позволит нам контролировать качество работ по уборке дворовых территорий. Зима уже не за горами, а именно в этот сезон традиционно увеличивается количество обращений от жителей, связанных с уборкой снега. Внедряемая система контроля позволит нам увидеть, насколько качественно выполняются работы, проанализировать возникающие проблемы, при необходимости перераспределить ресурсы», – отметил глава округа.

В дни без снегопада дворник выходит на территорию и проверяет, требуется ли уборка, есть ли наледь. Он фотографирует состояние двора, подтверждая, что он чист. Если работы нужны, дворник делает фото до начала работы, выполняет её и фиксирует результат фотографией после.

В дни снегопадов появляется задание на уборку. Такие задания создаёт муниципальный ЦУР, а дворник выходит на территорию, фотографирует состояние двора до и после уборки. Затем результат работ отправляется в систему. При выполнении работ мобильное приложение геолоцирует сотрудника, и выполнять работы он сможет только в нужном дворе.

В Подмосковье запустили мобильное приложение для контроля за уборкой дворов

В Реутове внедрили мобильное приложение для контроля работы дворников

 

Автор: admin

Полная версия