В Можайском историко‑краеведческом музее открылась выставка «Военная художественная игрушка»

Жителей и гостей Можайского городского округа приглашают ознакомиться с экспозицией «Военная художественная игрушка», расположенной в филиале музея‑заповедника «Бородинское поле», Можайском историко‑краеведческом музее. Музей работает с 9.00 до 18.00, кро


Читайте нас в: Google Новости

Жителей и гостей Можайского городского округа приглашают ознакомиться с экспозицией «Военная художественная игрушка», расположенной в филиале музея-заповедника «Бородинское поле», Можайском историко-краеведческом музее. Музей работает с 9.00 до 18.00, кроме пн, вт., и последней (санитарной) среды месяца, сообщается на сайте музея-заповедника «Бородинское поле»

«Выставка ознакомит вас с такой необыкновенной отраслью художественного творчества, как военная игрушка. Работы выполнены художниками-профессионалами, известными во всем мире, а также мастерами-любителями. Миниатюрные фигурки дают представление о форме и снаряжении героической эпохи Отечественной войны 1812 года. Для их изготовления использовались различные материалы — бумага, дерево, металл, глина. Вы увидите работы художника и коллекционера П.Ф. Космолинского, художника-любителя, полковника в отставке В.А.Евдокимова, коллекцию Щелкунчиков Р.И. Беркутова, солдатиков И.П. Вьюева и других», — отмечается в сообщении.

В филиале Можайского историко‑краеведческого музея открылась выставка «Священный подвиг»

Экспозиции музея‑заповедника «Бородинское поле» открыты для посещения

Автор: admin

Полная версия