В Можайском округе до конца года газифицируют 58 многоквартирных домов

В Можайском городском округе развёрнуты масштабные работы по газификации 58 многоквартирных домов.


Читайте нас в: Google Новости
В Можайском городском округе развёрнуты масштабные работы по газификации 58 многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Жилые многоквартирные дома переводят с устаревших газовых сетей сжиженного баллонного газа на магистральный природный газ. В рамках губернаторской программы развития газификации в Московской области до 2025 года силами специалистов Мособлгаза по территориям сёл Можайского городского округа к домам подведены подземные сети природного газа.

«На очереди – работы по вводу газа в квартиры жителей, которые осуществляются силами подрядной организации Фонда капитального ремонта Московской области. Специалисты приступили к работам на 16 многоквартирных домах. Завершение запланировано в сентябре», – сообщил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

Уже в этом году природный газ появится в квартирах 58 жилых домов в населённых пунктах Ивакино, Цезарево, Троица, Мышкино, Цветковский, посёлок учхоза Александрово, Синичино, Семёновское, Сокольниково и Уваровка.

«Работы для жителей совершенно бесплатны и проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», – пояснил гендиректор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

По его словам, для заведения газа в квартиру от собственников лишь требуется заключить договор поставки газа с ресурсоснабжающей организацией и подготовить оборудование к пуску газа.

Фото © МинЖКХ МО

Автор: admin

Полная версия