В музее «Новый Иерусалим» откроется арт‑студия для подмосковных пенсионеров

В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» 3 декабря заработает арт‑студия для пожилых жителей Подмосковья в музейно‑выставочном комплексе «Новый Иерусалим».


Читайте нас в: Google Новости

В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» 3 декабря заработает арт-студия для пожилых жителей Подмосковья в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», передаёт РИАМО со ссылкой на пресс-службу Министерства социального развития региона.

Студия рассчитана на 20 участников, занятия будут проходить каждый вторник, продолжительность урока составит 1 час.

«Для посетителей старшего возраста мы организуем экскурсию по нашей постоянной экспозиции «Новый Иерусалим – памятник истории и культуры XVII–XX веков» и расскажем о возникновении и развитии Русской Палестины, а после экскурсии их ждёт мастер-класс с профессиональным художником. На занятии гости сами напишут свои картины», – отметил генеральный директор музея «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов.

Губернаторская программа «Активное долголетие» в рамках нацпроекта «Демография» работает в Подмосковье уже два месяца и охватывает около 2 млн человек. Она включает не только клубные, но и выездные направления – от медицины до экскурсий и спорта. Познакомится со всеми возможностями и записаться на занятия можно на портале проекта.

Лев Лещенко принял участие в открытии клуба «Активное долголетие» в Королёве

В вокальном мастер‑классе Максима Дунаевского приняли участие 50 подмосковных пенсионеров

Автор: admin

Полная версия