В музее «Новый Иерусалим» планируют проводить бесплатные экскурсии для слабослышащих

Специальные группы будут собирать каждый третий четверг месяца


Читайте нас в: Google Новости

Бесплатные экскурсии для глухих и слабослышащих будут проводить в музее «Новый Иерусалим» каждый третий четверг месяца, сообщили «Радио 1» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Несколько подобных акций, а также тур для посетителей с особенностями развития уже были организованы в этом году в рамках выставки «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени». Были сформированы группы желающих, которым предоставлялся транспорт и услуги сурдопереводчика. Такие экскурсии получили положительные отклики, в них приняли участие около 100 человек», – отмечается в сообщении.

По мнению министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, такие мероприятия будут способствовать социализации жителей области с особенными потребностями.

До конца года экскурсии с сурдопереводчиком начнут проводить по постоянным экспозициям музея: «Новый Иерусалим—памятник истории и культуры XVII–XX веков» и «Русское церковное и светское искусство XVI — начала XX века» с подразделом «Особая кладовая». Участие в экскурсиях бесплатное, но понадобится предварительная регистрация. Для записи на мероприятие необходимо отправить заявку на адрес msrmo@yandex.ru.

Автор: admin

Полная версия