В музее «Новый Иерусалим» запустили мультимедийный гид

Посетители музейно‑выставочного комплекса (МВК) «Новый Иерусалим» смогут воспользоваться бесплатным мультимедиа‑гидом с технологией дополненной реальности на базе платформы «Артефакт».


Читайте нас в: Google Новости

Посетители музейно-выставочного комплекса (МВК) «Новый Иерусалим» смогут воспользоваться бесплатным мультимедиа-гидом с технологией дополненной реальности на базе платформы «Артефакт», информируют в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

«Мультимедийный гид расскажет историю 45 экспонатов из собрания музея. Более 40 из них демонстрируются на экспозиции «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI – начала XX века», остальные – на временной выставке «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья», – говорится в сообщении.

В 2019 году МВК «Новый Иерусалим» выиграл конкурс, который организовало Министерство культуры РФ в рамках федерального проекта «Цифровая культура», входящего в нацпроект «Культура». Победа в конкурсе позволила создать в музее мультимедиа-гид на русском и английском языках.

Чтобы воспользоваться гидом, необходимо скачать мобильное приложение «Артефакт». Экспонаты, доступные в приложении, помечены стикерами AR. Чтобы сервис распознал предметы искусства, нужно на них навести смартфон.

Земляки Марка Шагала посетили МВК «Новый Иерусалим»

Музей «Новый Иерусалим» по итогам года посетят 500 тыс гостей

Автор: admin

Полная версия