В Музее Победы впервые покажут фильм из фондов Минобороны России

8 февраля в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы покажут документально‑исторический фильм об организации и проведении Висло‑Одерской стратегической наступательной операции. Показ состоится в рамках военно‑исторического проекта «День Армии».


Читайте нас в: Google Новости

8 февраля в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы покажут документально-исторический фильм об организации и проведении Висло-Одерской стратегической наступательной операции. Показ состоится в рамках военно-исторического проекта «День Армии». Об этом «Радио 1» рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Начало мероприятий в 12:00, кинозал «Конев». Посетителям Музея Победы вход бесплатный. Для удобства гостей кинотеатра в выходные и праздничные дни с 10:00 до 19:00 организован бесплатный трансфер от станции метро «Парк Победы».

Перед началом просмотра выступит старший научный сотрудник НИИ военной истории академии Генерального штаба ВС РФ Валерий Ковалёв. Он расскажет об истории проведения военной операции и ответит на вопросы.

Висло-Одерская операции началась 12 января 1945 года. Она шла почти 3 недели, и завершилась 3 февраля освобождением Польши. В итоге советские войска вышли на дальние подступы к Берлину. Эта операция вошла в историю как самое стремительное наступление на центральном участке советско-германской линии фронта.

Проект «День Армии» был запущен Музеем Победы и Министерством обороны Российской Федерации и приурочен к 75-летию Великой Победы. В рамках проекта в кинотеатре «Поклонка» до 9 мая 2020 года каждую субботу проходят бесплатные показы военного художественного и документального кино. В дальнейшем фильмы будут переданы для демонстрации во всех музеях, участвующих во всероссийском проекте «Территория Победы».

Выставка «Герои неба» к 75‑й годовщине Победы

На выставке в Монине представят уникальные самолёты времён войны

Андрей Воробьёв вручил ветеранам Великой Отечественной войны медали в честь 75‑летия Победы

 

Автор: admin

Полная версия