В музее‑усадьбе «Архангельское» возведут фондохранилище, недалеко от главного здания построят метро

Новым проектом музея-усадьбы «Архангельское», который разработан Институтом Генплана Москвы, предусмотрено строительство фондохранилища музея.


Читайте нас в: Google Новости

Новым проектом музея-усадьбы «Архангельское», который разработан Институтом Генплана Москвы, предусмотрено строительство фондохранилища музея. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель мастерской планирования и анализа исторических территорий института Дмитрий Верховский.

По его словам, площадь участка, на котором возведут фондохранилище, составляет 0,6 га.

Кроме того, в 1,2 км от главного здания музея планируют построить станцию на Рублёво-Архангельской линии Московского метрополитена.

«Если рядом с усадьбой «Архангельское» откроется метро, транспортная доступность памятника существенно улучшится. Это поставит музей с точки зрения туристического потенциала на один уровень с наиболее выдающимися московскими объектами. Культурное наследие «Архангельского» станет гораздо более доступным для жителей и гостей Московского региона. Расстояние от станции метро до главного дома усадьбы составит примерно 1,2 км»,сказал Верховский.

Он отметил, что проектом также допускается создание МФЦ «Рублёво-Архангельское», общеобразовательных школ в посёлке Архангельский и деревне Раздоры. В документе определены зоны регулирования застройки с ограничением по высоте, проценту застройки и озеленения. На отдельных участках введены ограничения ширины уличного фасада и минимального расстояния между строениями.

Решение об открытии движения по Афанасьевскому мосту в Воскресенске примут 24 июня

Строительство путепровода у станции Дедовск завершат к сентябрю

На станции МЦД‑1 Новодачная завершились строительно‑монтажные работы

Автор: admin

Полная версия