В Мытищах до конца 2019 года построят детский сад

На территории учреждения разместят площадку по изучению ПДД


Читайте нас в: Google Новости

На территории учреждения разместят площадку по изучению ПДД

В подмосковных Мытищах возведут детский сад на 225 мест, заявили «Радио 1» в Главгосстройнадзоре региона. Дошкольное учреждение появится в деревне Пирогово на территории жилого комплекса «Пироговская Ривьера».

По проекту трёхэтажное здание займёт площадь в 3750 квадратных метров. Здесь откроют групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, кабинеты для кружков, музыкальный и спортивный залы, медблок, кабинеты логопеда и психолога, а также административные помещения. Кроме того, детсад построят с учётом безопасности и удобства для маломобильных групп людей.

«После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ составлен график плановых проверок объекта. К проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства», - уточнил глава ведомства Артур Гарибян.

На территории учреждения разместят теневые навесы, площадку по изучению правил дорожного движения и другие зоны на площади около трёх тысяч квадратных метров.

Отмечается, что детсад строят за счёт инвестора. Первых воспитанников здесь смогут принять в конце 2019 года.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия