В Мытищах двое злоумышленников похитили человека

Подмосковные полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека; один из преступников был ранее судим.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека; один из преступников был ранее судим. Потерпевшего освободили. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленники, находясь возле одного из домов на ул. Астахова в г. о. Мытищи, насильно посадили мужчину в салон автомобиля и вывезли его в лес. Затем, угрожая предметом, похожим на пистолет, а также применяя физическую силу, потребовали 50 тыс долларов в счёт несуществующего долга, после чего отвезли потерпевшего в квартиру, расположенную в одном из домов в городском округе Балашиха, где удерживали его в наручниках ещё три дня. За освобождение вымогатели продолжили требовать от родственников похищенного перевода указанной суммы на их карту», – говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что полиция обнаружила и изъяла наручники, два телефона, с которых велись переговоры и переписка с родственниками потерпевшего, автомобиль, используемый при совершении преступления.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство». Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают факты, указывающие на совершение злоумышленниками других противоправных действий; продолжается поиск соучастника преступления.

В Химках задержали приезжего с килограммом наркотиков

Медали узницы концлагеря похитил ранее судимый местный житель в Павловском Посаде

Автор: admin

Полная версия