В Мытищах ликвидируют торговые точки в водоохранной зоне Яузы

На наличие незаконных объектов торговли в водоохранной зоне реки в Министерство экологии Московской области пожаловался местный житель.


Читайте нас в: Google Новости
В Мытищах по требованию Министерства экологии Московской области ликвидируют торговые точки, расположенные в водоохранной зоне реки Яузы. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении пресс-службы ведомства.

На наличие незаконных объектов торговли в водоохранной зоне реки в ведомство пожаловался местный житель.

Осмотр прибрежной полосы выявил несколько торговых объектов и зон лоточной торговли.

Минэкологии обратилось к администрации городского округа с требованием пресечь нарушения водоохранного законодательства. И администрация приняла оперативные меры.

В частности, был демонтирован торговый объект в районе моста через Яузу, пресечена нелегальная лоточная торговля в районе Новомытищинского проспекта, собственнику ещё одного павильона выдали предписание о его демонтаже. «Если оно не будет исполнено, торговая точка будет ликвидирована силами администрации», – говорится в сообщении.

Согласно Водному кодексу России, водоохранная зона таких рек, как Яуза, составляет 100 метров, и в её пределах запрещено размещение хозяйственных или иных объектов, если они не оборудованы сооружениями, обеспечивающими охрану от загрязнения или истощения вод, поясняют в ведомстве.

Фото © Wikipedia

Автор: admin

Полная версия