В Мытищах начали сооружать насыпь земляного полотна на подходах к путепроводу

В Мытищах началось устройство насыпи земляного полотна на строящемся путепроводе через железную дорогу Ярославского направления на улицах Фрунзе и Мира.


Читайте нас в: Google Новости

В Мытищах началось устройство насыпи земляного полотна на строящемся путепроводе через железную дорогу Ярославского направления на улицах Фрунзе и Мира. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Путепровод улучшит транспортную доступность западной и восточной частей Мытищ, обеспечит дополнительный выезд из города на Ярославское шоссе, разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство путепровода планируют в середине 2021 года.     

«Сейчас земляное полотно уложено на 20 %. Строители почти завершили устройство опор путепровода. Общий вес металлоконструкций составит порядка 930 тонн. Также ведётся сборка стапеля для монтажа металлоконструкций. В апреле планируется приступить к надвижке пролётного строения над железной дорогой. Завершить работы по монтажу пролёта планируется в августе, а затем строители приступят к бетонированию проезжей части путепровода», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Строительство путепровода ведётся с октября 2018 года. Его протяжённость с подходами составит 2 км. На путепроводе будет от двух до четырёх полос движения, в зависимости от участка. Перспективная пропускная способность дороги – около 50 тыс автомобилей в сутки. На сооружении установят дорожные знаки, системы видеонаблюдения и шумозащитные экраны высотой 8 м. 

Строительство путепровода в Мытищах завершат в середине 2021 года


Автор: admin

Полная версия