В Мытищах открыли центр спортивной медицины для детей

Дважды в год там будут обследовать 8 тысяч юных спортсменов Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

В Мытищах на базе Московского областного консультативно-диагностического центра для детей открыли Центр спортивной медицины. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Дважды в год там будут проходить обследования 8 тысяч юных спортсменов Подмосковья в возрасте от 7 до 16 лет. Ежедневно на приём к специалистам будут приезжать 30 спортсменов сборных команд Подмосковья», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Дети будут проходить полное медицинское обследование у 12 специалистов центра: педиатра, дерматолога, кардиолога, ортопеда, отоларинголога, офтальмолога, рентгенолога, специалистов по ультразвуковой и функциональной диагностике, стоматолога, хирурга и гинеколога

«Для нас важно обеспечить особым контролем состояние здоровья наших юных спортсменов. После сдачи анализов, прохождения УЗИ и рентгенологических исследований, прохождения всех врачей специалист по спортивной медицине выносит решение о допуске юных спортсменов к занятиям и соревнованиям», – отметил Матвеев.

Министр добавил, что запись спортивной команды на приём к специалистам центра осуществляется через руководителя спортивной организации или тренера.

 

Автор: admin

Полная версия