В Мытищах упавший телевизор убил двухлетнюю девочку

Это уже не первая подобная трагедия в Московской области


Читайте нас в: Google Новости
Это уже не первая подобная трагедия в Московской области

В Мытищах выясняют обстоятельства гибели ребёнка в результате падения телевизора, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на Главное следственное управление СКР по Московской области.

4 апреля в одной из квартир обнаружили тело двухлетней девочки с травмами и кровоподтёками. Было установлено, что на ребёнка с тумбы упал телевизор. От полученных травм он скончался на месте. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти и других обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Мытищинская трагедия – не первая с начала 2018 года на территории Московской области. Так, 6 февраля в Наро-Фоминском районе двухлетняя девочка опрокинула тумбу, и стоящий на ней телевизор придавил её. Дошкольница скончалась в больнице.

20 февраля в одной из квартир Ногинска годовалый мальчик опрокинул на себя телевизор. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала его смерть.

Главное следственное управление СКР по Московской области обращается ко всем, у кого в семьях есть маленькие дети, с просьбой не размещать телевизоры на тумбах, а вешать на стену. Такое крепление гарантирует, что прибор будет недоступен для детей. Если телевизор всё же стоит на тумбе, то его необходимо закрепить специальными кронштейнами, которые можно приобрести в любом специализированном магазине.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия