В Мытищах врачи поставили на ноги 88‑летнюю пациентку с патологией тазобедренного сустава

В травматологическое отделение Мытищинской городской клинической больницы поступила 88‑летняя пациентка с редкой формой болезни правого тазобедренного сустава.


Читайте нас в: Google Новости


В травматологическое отделение Мытищинской городской клинической больницы поступила 88-летняя пациентка с редкой формой болезни правого тазобедренного сустава, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минздрава Московской области.

Около пяти лет назад  в одной из клиник другого региона женщине провели операцию по замене сустава. Однако, ей это не помогло: сначала женщина почувствовала боли и дискомфорт, а потом уже не смогла самостоятельно передвигаться. Несмотря на редкую патологию - отсутствие головки бедра и вертлужной впадины, травматологи мытищинской больницы решили провести сложную операцию по замене тазобедренного сустава.

«Случай был достаточно сложный. У пациентки врожденная патология. Мы высверлили вертлужную впадину в тазу, установили искусственную титановую чашку, поставили ножку с головкой, и у нас получился хороший функционирующий искусственный тазобедренный сустав. Операция длилась около полутора часов», – рассказал врач-травматолог Алексей Сизиков.

Спустя несколько дней женщина начала ходить. Ей предстоит реабилитационный период.

Ступинские врачи спасли мужчину с 16 ножевыми ранами груди и живота

Подольские врачи пришили палец двухлетнему ребёнку

Автор: admin

Полная версия