В Мытищах дали старт строительству школы на 1650 мест

В День учителя, 5 октября, был дан старт строительству новой школы на 1650 мест в микрорайоне 16 в подмосковных Мытищах.


Читайте нас в: Google Новости

В День учителя, 5 октября, был дан старт строительству новой школы на 1650 мест в микрорайоне 16 в подмосковных Мытищах. 

Кроме того, в фундамент строящейся школы заложили капсулу времени с посланием потомкам.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель министра жилищной политики Подмосковья Людмила Ращепкина, глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, а также замруководителя дирекции по Московской области девелопера ПИК Николай Екимов.

«В Подмосковье идёт активное строительство школ и детских садов. В Мытищах, в ЖК «Ярославский» мы закладываем капсулу с посланием потомкам в фундамент школы, в которой после завершения строительства будут учиться 1650 детей», — сказала Ращепкина.

Общая площадь новой школе составит 22 тыс кв. м. Помимо учебных классов, в будущей школе расположат актовый зал, библиотеку с читальными зонами, столовую с двумя обеденными залами, а также помещения для занятий спортом и хореографией.

«Мы обещали приступить к строительству осенью текущего года – выполняем свои обещания. Закрепили торжественность момента церемонией закладки капсулы времени — доброй традицией, которая поддерживается на протяжении не одного десятка лет», — отметила Купецкая.

Планируется, что уже 1 сентября 2024 года школьники пойдут в новое образовательное учреждение с комфортными светлыми классами, с новой компьютерной техникой, просторными лабораториями, спортивным и актовым залами, прекрасными педагогами.






Фото © пресс-служба администрации  г.о. Мытищи

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия