В Мытищах открыли академию парусного спорта

Академию парусного спорта Tenzor Sailing Academy открыли на базе нового яхт-клуба Tenzor Sailing Club в акватории Пестовского водохранилища в рамках проекта «Лето в Подмосковье».


Читайте нас в: Google Новости
Академию парусного спорта Tenzor Sailing Academy открыли на базе нового яхт-клуба Tenzor Sailing Club в акватории Пестовского водохранилища в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.
«В рамках проекта «Лето в Подмосковье» мы открыли Академию парусного спорта и дали старт парусной регате в регионе. Парусная школа позволит научиться этому виду спорта новичкам, а также овладеть навыками и получить удовольствие тем, кто хочет в совершенстве владеть искусством парусного спорта», — отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Отмечается, что в акватории Пестовского водохранилища стартовал первый этап серии регат «Кубок Пестово», в котором участвовали 14 лодок. В дальнейшем такие регаты планируется сделать традиционными. В церемонии презентации проекта приняли участие официальные гости.

Автор: Яна Таёжная

Полная версия