В мытищинском театре «ФЭСТ» подвели итоги режиссёрского конкурса «Оч смешно!»

В мытищинском театре драмы и комедии «ФЭСТ» назвали победителя третьего конкурса режиссёрских предложений.


Читайте нас в: Google Новости
В мытищинском театре драмы и комедии «ФЭСТ» назвали победителя третьего конкурса режиссёрских предложений. Речь шла о постановке комедии, и проекту дали название «Оч смешно!», сообщается на сайте городского округа.

Конкурс стартовал в феврале, на него поступило 35 заявок из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. После отбора на суд труппы было представлено 20 режиссёрских работ. По итогам голосования в финал для постановки эскизов с участием артистов «ФЭСТа» отобрали восемь предложений.

«В июне на открытых показах эскизов комедий труппа и зрители могли проголосовать за тот или иной эскиз. Худрук театра, заслуженный артист России Игорь Шаповалов назвал имя победителя. Им второй год подряд стал московский режиссёр Юрий Печенежский. Поставленный им спектакль «Бог ездит на велосипеде» по пьесе Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной идёт на сцене при постоянных аншлагах. Режиссёрское предложение победило в конкурсе спектаклей для подростков», – говорится в сообщении.  

Теперь мытищинских зрителей ждёт премьера комедии «Горка», которую Печенежский поставит по пьесе Алексея Житковского. Премьера намечена на весну 2023 года.

Ранее «Радио 1» сообщало, что команда из Серебряных Прудов вышла в четвертьфинал «Театрального поединка».

Фото © Сайт городского округа

Автор: Лора Луганская

Полная версия