В Нахабине построят первый в России завод лечебного питания

Реализация проекта намечена на 2022 год, а запуск производства – на 2023–2024 годы


Читайте нас в: Google Новости

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина подписала меморандум о совместной реализации проекта строительства завода между администрацией муниципалитета и компанией «Технологии Биосинтеза». Инвестиционный проект предполагает строительство полного цикла производства лечебного питания, включая парентеральное и энтеральное питание.

«Наш губернатор Андрей Воробьёв считает, что развитие экономики очень важно для региона. Если будут работать предприятия и функционировать малый бизнес, тогда и будут деньги, чтобы решать социальные проблемы. Кроме того, появятся и новые рабочие места», – сказала Эльмира Хаймурзина. 

«Парентеральное и энтеральное питание применяется в комплексной терапии пациентов, находящиеся в реанимации, которые не способны самостоятельно принимать пищу. Больному внутривенно или через зонд вводят все необходимые питательные вещества – белки, жиры и углеводы, что позволяет длительное время адекватно обеспечить пациента энергией и питательными веществами. На данный момент на территории России подобные препараты не выпускаются. На первых порах завод будет обеспечивать потребности Москвы и Московской области, а затем постепенно планируем обеспечивать потребности на всей территории страны и в странах ЕАЭС», – сообщила гендиректор ООО «Технологии Биосинтеза» Светлана Щербатых.  

Реализация проекта намечена на 2022 год, а запуск производства – на 2023-2024 годы. Количество создаваемых рабочих мест составит 120.

Автор: admin

Полная версия