В Наро‑Фоминске компанию оштрафовали за незаконную организацию платной рыбалки

Компанию «Природа и отдых» оштрафовали за организацию платной рыбалки на ручье общего пользования в городском округе Наро‑Фоминск, сумма взыскания составила 90 тысяч рублей, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Компанию «Природа и отдых» оштрафовали за организацию платной рыбалки на ручье общего пользования в городском округе Наро-Фоминск, сумма взыскания составила 90 тысяч рублей, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.

«Компания организовала платную рыбалку на русловом пруду на безымянном ручье, притоке реки Исьма у деревни Симбухово. Анализ документов показал, что «Природа и отдых» действует на основании передачи прав по договору водопользования. Однако в изначальном документе нет условия, позволяющего вести рыбохозяйственную деятельность. Пруд является объектом общего пользования, доступ к нему не может быть ограничен, а платная рыбалка в акватории незаконна», – уточняется в сообщении.

В Минэкологии региона напомнили, что по вопросам организации платной рыбалки следует обращаться в Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Автор: admin

Полная версия