В Наро‑Фоминске планируют создать индустриальный парк для корейских компаний

Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время роуд‑шоу в Сеуле.


Читайте нас в: Google Новости
Власти Подмосковья рассматривают Наро-Фоминский городской округ для строительства нового индустриального парка, где будут располагаться по большей части компании из Южной Кореи, сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Глава региона подчеркнул, что встреча президентов России и Южной Кореи дала очень серьёзный импульс корейским деловым кругам инвестировать, работать с Россией, быть партнёрами по разным направлениям.

«Что касается конкретных проектов, я должен отметить несколько из них. Это запрос на индустриальную южнокорейскую зону, где могут быть расположены предприятия, которые ориентируют российские товары на экспорт в Юго-Восточную Азию, Тихоокеанский бассейн. Такая заявка сегодня поступила. Мы будем рассматривать одну из территорий, в частности, в Наро-Фоминском районе, для создания нового индустриального парка», – сказал Воробьёв.

В рамках роуд-шоу в Сеуле делегация Московской области, которую возглавляет губернатор, в четверг провела переговоры с вице-председателем корейской строительной компании «Дэлим Индастриал» Хэ Ук Ли. На встрече обсуждали вопрос строительства индустриального парка, нацеленного на работу корейских компаний.

Фото © Twitter пресс-службы губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия