В Наро‑Фоминске спилили главную ель страны

Дерево погрузили в специальный новогодний автопоезд. В Москву его привезут 11 декабря


Читайте нас в: Google Новости

Главную новогоднюю ель страны, которая вскоре будет доставлена на Соборную площадь Московского Кремля, спилили в подмосковном Наро-Фоминске.

Как ранее рассказала ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента Елена Крылова, отбор лесничими главного новогоднего дерева России начался ещё летом и длился несколько месяцев. В итоге украшать Соборную площадь Кремля будет 25-метровая ель из Наро-Фоминского лесничества. Возраст дерева – 96 лет, диаметр ствола – 60 см, а размах нижних ветвей достигает практически 10 м.

По словам Крыловой, по кремлёвским стандартам у главной новогодней ели страны не должно быть трещин, гнилых частей ствола, частичного отсутствия кроны, изгибов и искривлений, заболеваний хвои. Основными критериями при выборе остаются размеры и привлекательный внешний вид. Специалисты оценивают правильность пирамидальной формы кроны, равномерность и насыщенность окраски хвои, отсутствие сухих и сломанных ветвей.

Дерево погрузили в специальный новогодний автопоезд. В Москву его привезут 11 декабря.

В этом году из-за пандемии решили не проводить «Общероссийскую Кремлевскую ёлку», куда приезжают дети из всех регионов страны. Праздник состоится в другом формате. Для детей будет записано новогоднее представление, которое они смогут посмотреть по телевизору.

В Подмосковье срубят и отправят на Красную площадь главную новогоднюю ёлку России

 

 

Автор: admin

Полная версия