В Наро-Фоминске запустили вторую очередь проекта по выращиванию сезонных ягод

Компания «Гринфилдс-Агро» запустила вторую очередь проекта по выращиванию сезонных ягод в Наро-Фоминском городском округе, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости
Компания «Гринфилдс-Агро» запустила вторую очередь проекта по выращиванию сезонных ягод в Наро-Фоминском городском округе, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

Отмечается, что в 2022 году компания планирует собрать более 400 тонн малины, клубники, ежевики и голубики. Это обеспечит большую часть спроса среди жителей Московского региона.
«В этом году «Гринфилдс Агро» к началу сезона увеличил производственные площади на 30%, что в полной мере позволит закрыть потребность торговых сетей в качественной подмосковной ягоде, подходящей под коммерческое использование (сроки годности, вкусовые характеристики)», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов. 

«Гринфилдс Агро» начала строительство первой очереди теплиц на территории Подмосковья в 2020 году. Представители компании и правительства региона подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на площадке ПМЭР-2021.

При строительстве второй очереди комплекса применялись только отечественные материалы. Общий объём инвестиций составил 1 млрд рублей, из которых 700 млн рублей уже использовано.

Создано 20 постоянных рабочих мест и около 200 сезонных — с июня по ноябрь. Под ягодой в Наро-Фоминском городском округе уже освоено 15 га земли.
«Уже второй год подряд компания «Гринфилдс-Агро» завозит весной саженцы растений, а летом обеспечивает покупателей сладкой ягодой. Текущий 2022 год не стал исключением. Несмотря на колоссальное давление внешних факторов и возникшие в связи с этим трудности, мы одни из немногих, кто смог привезти необходимый посадочный материал. Летом к клубнике, малине и ежевике, уже так полюбившимся россиянам, добавится голубика», — сказала директор по внешним связям и инновациям группа компаний «Гринфилдс Агро» Татьяна Иванченко.  

В пресс-службе отметили, что ягода в «Гринфилдс Агро» растёт в теплицах с использованием современных технологий, поэтому сбор урожая может производиться ежедневно, вне зависимости от погоды. Благодаря чему, свежие ягоды будут регулярно поставляться в магазины Москвы и Московской области.

В 2021 году компания «Гринфилдс Агро» за сезон собрала более 100 тонн ягод. Первый урожай ягод сезона 2022 «Гринфилдс Агро» планирует собрать уже в середине июня.

Фото (с) Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Автор: Яна Таёжная

Полная версия